Организовать проведение просветительского проекта в офлайн-режиме может каждый

Всероссийский экологический диктант – крупнейший в России (по версии РБК) просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, который информирует о вопросах экобезопасности и способах решения экологических проблем.

Экологический диктант будет проходить с 09.11.2023 г. по 26.11.2023 г.

Каждый может стать частью самого масштабного проекта в сфере экологии — зарегистрируйте офлайн-площадку в своей школе, вузе или предприятии.

Мероприятие является ярким инфоповодом для региональных и федеральных СМИ.

Организуя офлайн-площадку в своем поселке или городе, вы привлекаете граждан к экопросветительской повестке.

Каждая офлайн-площадка получает благодарственное письмо от Проектного офиса, которое является подтверждением участия в масштабном мероприятии и подходит для наполнения портфолио, показывающее активную гражданскую позицию.

Наряду с этим, в период Экодиктанта будет проходить конкурс на самую креативную офлайн-площадку. Для образовательных учреждений, музеев и библиотек будут размещены сценарии проведения юбилейного Экодиктанта с рекомендациями по экопросветительской программе.

Инструкция по организации офлайн-площадок размещена на официальном сайте в разделе “О проекте”, “Инструкции”.

В 2022 году было организовано 3916 офлайн-площадок в России и 173 странах мира. Офлайн-площадки были организованы в русском доме в Аммане, Бейруте, РИКЦ в Баку, в центре космонавтики на ВДНХ, в РУДН и множестве других мест.

Участие в конкурсе принимают органы власти, Совет Федерации, системообразующие предприятия федерального значения, стратегические корпорации России, крупнейшие вузы страны, колледжи, школы, библиотеки и другие.

В рамках подготовки Экодиктанта АНО «Равноправие» проводит творческий конкурс социальных видеороликов «Зеленый экран» и конкурс на лучший вопрос для Экодиктанта-2023. Принять участие в конкурсах можно до 31 октября 2023 года.

Стать одним из миллионов eco-sapiens просто — регистрируйте офлайн-площадку.

Организаторы проекта Экодиктант:

АНО «Равноправие», ООД «Ангел ДетствоХранитель», Федеральный детский эколого-биологический центр

Генеральный партнер: СОЮЗ ЭНЕРГО-ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
 
При поддержке: 
Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Совета Федерации по науке и образованию, Комитета Совета Федерации по социальной политике, Комитета Совета Федерации по международным делам. 
 
Контакты:
Проектный офис Экодиктанта: 2053335@ecodictation.su
Тел.: 8(495) 205-33-34, руководитель Проектного офиса Экодиктанта – Файад Яна Джоржевна
 
Пресс-служба: press@ravnopravie.su
тел.: 8(936) 199-36-36
https://t.me/ecodictant
 

https://vk.com/ecodiktant